AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 L'avancée d'Athæna

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Suivant
AuteurMessage
Næji
Super honoré
Næji

Messages : 708
Insignes Athæna : 24526
Date d'inscription : 14/04/2011
Age : 40
Localisation : Hurlevent

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeVen 20 Mai - 13:59

La relève !


De nouveaux downs :


L'avancée d'Athæna 89511_Ouro_entete

L'avancée d'Athæna 30536_10

L'avancée d'Athæna 40979_10

L'avancée d'Athæna 59102_10

L'avancée d'Athæna 93945_10

L'avancée d'Athæna 63813_entete2

L'avancée d'Athæna 120609040228953921

L'avancée d'Athæna 120520124900261774

L'avancée d'Athæna 120520124923683245

L'avancée d'Athæna 120508103104599323

L'avancée d'Athæna 120508103224894706

L'avancée d'Athæna 120508103158339708

L'avancée d'Athæna 912528RepairedelAileNoire

L'avancée d'Athæna 120508103134365137

L'avancée d'Athæna 120417025441823257

L'avancée d'Athæna 689151Azuregos

L'avancée d'Athæna 120404090852698100

L'avancée d'Athæna 301413DragonsdEmeraude

L'avancée d'Athæna 120328013841195365

L'avancée d'Athæna 120328013804488196

L'avancée d'Athæna 12032801372262877

L'avancée d'Athæna 912528RepairedelAileNoire

L'avancée d'Athæna 120322060331375383

L'avancée d'Athæna 120312012244400242

L'avancée d'Athæna 120312012311227933

L'avancée d'Athæna 12020707453424130

L'avancée d'Athæna 120207074508923765

L'avancée d'Athæna 12020707461761969

L'avancée d'Athæna 394181MotlenCore

L'avancée d'Athæna 12026810

L'avancée d'Athæna 760639Onyxia

L'avancée d'Athæna 272134DownOnyxia

L'avancée d'Athæna 394181MotlenCore

L'avancée d'Athæna 11120502510237542

L'avancée d'Athæna 111205024955471667

L'avancée d'Athæna 111128012544117511

L'avancée d'Athæna 111121082714360297

L'avancée d'Athæna 111121082645497426

L'avancée d'Athæna 111121082510916674

L'avancée d'Athæna 111121082440680974

L'avancée d'Athæna 111121082354765608

L'avancée d'Athæna 111121082256483636

L'avancée d'Athæna 343112RuinesdAhnQiraj

L'avancée d'Athæna 111114052856637469

L'avancée d'Athæna 111114052829310240

L'avancée d'Athæna 111107033415420894

L'avancée d'Athæna 11103104212519515

L'avancée d'Athæna 111031042059979900

L'avancée d'Athæna 111031042032732727

L'avancée d'Athæna 170435ZulGurub

L'avancée d'Athæna 111031042527769675

L'avancée d'Athæna 11101701394435506

L'avancée d'Athæna 111017013916412400

L'avancée d'Athæna 111017013842267967

L'avancée d'Athæna 11100101104611208

L'avancée d'Athæna 111001011147214123

L'avancée d'Athæna 111001011211730073

L'avancée d'Athæna 110929122323698494

L'avancée d'Athæna 401966PicdeRocheNoire

L'avancée d'Athæna 110928043609225648


PS : ce poste sera toujours construit à l'envers, l'image la plus haute sera donc toujours la plus récente.
J'espère que vous profiterez de ces images !
L'avancée d'Athæna 89511_Ouro_entete


Dernière édition par Næji le Ven 28 Déc - 19:31, édité 17 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Djidane
Amical
Djidane

Messages : 19
Insignes Athæna : 15053
Date d'inscription : 04/05/2011

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeVen 20 Mai - 15:46

Un grand plaisir pour moi d'avoir été présent a ce raid!!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Sevyn
Amical
Sevyn

Messages : 24
Insignes Athæna : 15093
Date d'inscription : 20/05/2011
Age : 26
Localisation : Var 83

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeSam 21 Mai - 7:52

Très belle performance ! Encore Bravo à tous ! Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Eli
Révérée
Eli

Messages : 1303
Insignes Athæna : 25763
Date d'inscription : 22/04/2011
Age : 26
Localisation : Saint-Etienne

Personnage
Race : Gnome
Classe : Guerrier
Grade : Chevalier d'Argent
L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeSam 21 Mai - 9:37

gg a vous !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Næji
Super honoré
Næji

Messages : 708
Insignes Athæna : 24526
Date d'inscription : 14/04/2011
Age : 40
Localisation : Hurlevent

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeSam 21 Mai - 10:18

Eli sniff tu nous manque Crying or Very sad
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Guertrude
Super honoré
Guertrude

Messages : 500
Insignes Athæna : 21433
Date d'inscription : 01/05/2011
Age : 30
Localisation : Hurlevent

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeSam 21 Mai - 12:40

Ca pète la classe Razz
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mysh
Honoré
mysh

Messages : 226
Insignes Athæna : 17985
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 35
Localisation : boulogne sur mer

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeSam 21 Mai - 12:43

ouai c'etai une tres bonne soirée , un grand merci a tous ! cheers cheers cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Eska
Amical
Eska

Messages : 23
Insignes Athæna : 15073
Date d'inscription : 26/04/2011

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeSam 21 Mai - 12:54

Hey gg ça !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Murgen
Super amical
Murgen

Messages : 55
Insignes Athæna : 15411
Date d'inscription : 11/05/2011
Age : 29
Localisation : Montpellier

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeSam 21 Mai - 18:22

Aucun challenge, j'étais même pas là pour vous faire whipe ...



Bravo à tous pour ce beau ZG !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Métfoutwa
Super amical
Métfoutwa

Messages : 145
Insignes Athæna : 16493
Date d'inscription : 20/05/2011
Age : 30

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeLun 23 Mai - 0:35

moi je me rappellerais d'un truc
KICK A DJIDJI !!!
KICK A DJIDJI !!!
lol!

je kiff ta macro -> vais sen créer une study
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Djidane
Amical
Djidane

Messages : 19
Insignes Athæna : 15053
Date d'inscription : 04/05/2011

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeLun 23 Mai - 2:39

"KICK A DJIDJI !!!"

C'est pas sa tu as fait une faute c'est:
KICK OF DJIDJI!!

Need que tu es une maccro du genre :p

Bonne soirée se soir(et dire que je ne voulais pas venir a l'origine o0)

Djidane.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Métfoutwa
Super amical
Métfoutwa

Messages : 145
Insignes Athæna : 16493
Date d'inscription : 20/05/2011
Age : 30

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeLun 23 Mai - 2:43

Lol tu m'as vraiment bien fais rigoler , j'étais juste à côté mais moi je manque d'inspiration, ah si peut etre une ptitre idée sur mon feu de l'âme, après le but c pas non plus de spammer le canal hein ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Métfoutwa
Super amical
Métfoutwa

Messages : 145
Insignes Athæna : 16493
Date d'inscription : 20/05/2011
Age : 30

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeLun 23 Mai - 2:44

ouai sinon c classe un down a 15
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Djidane
Amical
Djidane

Messages : 19
Insignes Athæna : 15053
Date d'inscription : 04/05/2011

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeLun 23 Mai - 3:25

bah dison que je spam ma touche Coup de pied que quand il le faut donc bon :p
Oui attention a toi Arlokk , se soir nous voila!!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Næji
Super honoré
Næji

Messages : 708
Insignes Athæna : 24526
Date d'inscription : 14/04/2011
Age : 40
Localisation : Hurlevent

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeLun 23 Mai - 7:34

MAJ Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Eolia
Neutre
Eolia

Messages : 1
Insignes Athæna : 14915
Date d'inscription : 20/04/2011

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeLun 23 Mai - 9:49

Bravo!!!! Guilde plus que prometteuse!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Næji
Super honoré
Næji

Messages : 708
Insignes Athæna : 24526
Date d'inscription : 14/04/2011
Age : 40
Localisation : Hurlevent

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeLun 23 Mai - 16:03

Eolia a écrit:
Bravo!!!! Guilde plus que prometteuse!

Moai, on manque d'un druide heal en ce moment et d'un démoniste tellement on doit se Tp partout : /
Pas si simple !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Guertrude
Super honoré
Guertrude

Messages : 500
Insignes Athæna : 21433
Date d'inscription : 01/05/2011
Age : 30
Localisation : Hurlevent

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeLun 23 Mai - 17:16

Næji a écrit:
Moai, on manque d'un druide heal en ce moment et d'un démoniste tellement on doit se Tp partout : /
Pas si simple !

Message subliminal aux traîtres lol!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Hectomie
Super amical
Hectomie

Messages : 120
Insignes Athæna : 16007
Date d'inscription : 21/05/2011
Age : 24
Localisation : Entre deux champs

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeLun 23 Mai - 18:14

Concernant le démoniste je vais bientot pouvoir à vos besoins ^^ Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Næji
Super honoré
Næji

Messages : 708
Insignes Athæna : 24526
Date d'inscription : 14/04/2011
Age : 40
Localisation : Hurlevent

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeMar 24 Mai - 7:40

cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Næji
Super honoré
Næji

Messages : 708
Insignes Athæna : 24526
Date d'inscription : 14/04/2011
Age : 40
Localisation : Hurlevent

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeMar 24 Mai - 8:00

MAJ Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Minibus
Amical
Minibus

Messages : 21
Insignes Athæna : 15180
Date d'inscription : 24/04/2011

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeMar 24 Mai - 9:07

Toutes nos félicitations pour vos superbes downs d'une rapidité déconcertante! Gardez cette qualité de jeu, surtout, et bon courage pour Jin'do si vous comptez le down bientôt! (Attention, ses totems sont peut-être encore buggés: même après annihilation d'un totem de contrôle mental le joueur reste CM et ne peut donc pas aider le raid, la solution reste l'alt+F4)

Un gros bravo en tout cas! Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Métfoutwa
Super amical
Métfoutwa

Messages : 145
Insignes Athæna : 16493
Date d'inscription : 20/05/2011
Age : 30

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeMar 24 Mai - 9:27

L'alt F4 ? sérieux en plein raid? oO Le truc c'est que c'est pas script mais je ne crois pas que ce soit signalé non plus sur le forum, donc en même temps...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
zinkalas
Super amical
zinkalas

Messages : 57
Insignes Athæna : 15596
Date d'inscription : 09/05/2011
Age : 37

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeMar 24 Mai - 10:56

Gg a tous.

J ai un demo 60 gnome sous le coude si besoin et un ptit druide arrivera bientôt au besoin.

Toutes mes félicitations pour ce début, on ne peut plus prometteur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Minibus
Amical
Minibus

Messages : 21
Insignes Athæna : 15180
Date d'inscription : 24/04/2011

L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitimeMar 24 Mai - 12:54

Métfoutwa a écrit:
L'alt F4 ? sérieux en plein raid? oO Le truc c'est que c'est pas script mais je ne crois pas que ce soit signalé non plus sur le forum, donc en même temps...

Oui sérieux. Sinon ton perso sert plus a rien et pour quand il s'agit d'un tank ça devient hard. Le problème ( comme bcp d'autres ) est signalé et connu par le staff: ca ne veut pas dire qu'il soitt réglé. Tu remarqueras que genre 2 bugs sur 10 sont résolus chaque semaine. Et chaque semaine au moins 5 bug sont signalés.

Si vous constatez à nouveau ce bug, tentez de retrouver le post ou d'en créer un nouveau ( il est possible que le prob soit déjà fix, je n'ai pas surveillé le sujet car nous ne sommes jamais retournés sur Jin'do et avions des bugs sur bien d'autres boss )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




L'avancée d'Athæna Empty
MessageSujet: Re: L'avancée d'Athæna   L'avancée d'Athæna Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
L'avancée d'Athæna
Revenir en haut 
Page 1 sur 12Aller à la page : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Suivant
 Sujets similaires
-
» Athéisme et Laïcité
» TARTASSE
» Sphactérie, 425 av. J.-C. (Vae Victis n°95)
» [CR] Lost Battles : Delium
» Au nom d'Athènes (Arte)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
La Communauté Athæna :: Section Publique :: Partie publique-
Sauter vers: